Выдадут ли военный билет, если у меня была отсрочка по аспирантуре?

Добрый день. Мне 11.11.2016 исполнилось 27 лет. У меня была отсрочка по аспирантуре. Должен был явиться в военкомат 10.11.16.

Защититься не получилось.

В данный момент написал заявление на военный билет. Но сказали что могут выдать справку.

Вопрос. Обязаны мне выдать билет или справку. И могут ли меня призвать сейчас, в течении этого и осеннего призыва? Т.к. мне ещё 27.

, Роман, г. Уфа
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Военный билет полагается каждому гражданину РФ, вне зависимости от того, проходил ли тот службу в армии, или же был в запасе. Как гласит статья 22 ФЗ «О воинской службе и воинской обязанности», молодые люди, достигшие 18 лет и не достигшие 27 лет, призываются в армию Российской Федерации для прохождения воинской службы. Все это впоследствии указывается в военном билете.

Существуют и такие граждане, которые получают статус не служивших на законных основаниях. Речь идет о молодых людях, до 27 лет укрывавшихся от службы в армии. Они имеют право также на военный билет, и забрать его могут, спустя сутки после своего двадцать седьмого Дня Рождения.

Роман
Клиент, г. Уфа

Т.е. мне полагается по законной отсрочке военный билет. И призвать не могут, т.к. мне уже более 27? Все правильно?