Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги за видеокарту, купленную в магазине под заказ?

Добрый день! В магазине заказал видеокарту, оплатил полностью сумму. В день когда видеокарта пришла в магазин, у меня изменилась финансовая ситуация и мне понадобилось вернуть видеокарту и забрать деньги. Товар был заказан и оплачен 21 июня 2017, пришел в магазин 26 июня 2017 в этот же день я попросил вернуть деньги за товар, так как отказываюсь от покупки. Имею ли я на это право?

04 Июля 2017, 11:05, вопрос №1686206
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3553отзыва

    Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и указанный товар относится к этой группе. 

    05 Июля 2017, 05:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.