Можно ли по телефону перенести заседание?

Я нахожусь в другом регионе. Можно ли по телефону перенести заседание? Как это правильно сделать? Что делать если секретарь отказывается принять телефонограмму?

, Александр, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет нельзя так как невозможно установить личность звонившего

Наталья Муранкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Судья назначает судебное заседание, руководствуясь своими приоритетами, учитывая личный график рассмотрения гражданских и других дел. Однако по ходатайству лиц, участвующих в деле, с учетом имеющихся у них уважительных причин, суд может перенести судебное заседание на другой день, назначив время нового судебного заседания. К уважительным можно отнести причины, связанные с личностью лица, заявившего ходатайство о переносе судебного заседания.

Соответственно, перенести заседание по телефону Вы не можете.