Какова ответственность за ношение незаряженного оружия?

здравствуйте

У меня такая проблема. Я на встречу ходил с незоряженным ружьем так как боялся за свою жизнь. что мне за это может гразить???

заранее спасибо)

, александра, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Непосредственно за это может грозить только

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.