8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для открытия бизнеса и какие нужны документы?

Добрый день,хочу открыть свой бизнес. Переводчик иностраный языков владею я арабским турецким английским и русским,что нужно для этого??пошагово какие документы?

, Лилия, г. Воронеж
Владислав Черненко
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! 

С правовой точки зрения вам много не потребуется.

1. Определиться с правовой формой бизнеса: ИП, либо ООО. Регистрация ИП — 800 рублей госпошлина. ООО — 4000 госпошлина + 10 000 уставный капитал. Рекомендую ИП на первое время, чтоб понести меньше затрат психологических, временных и финансовых. После того как поставите бизнес «на ноги» можете зарегистрироваться в качестве ООО, чтобы не нести ответственность как физическое лицо. 

2. Собрать документы. Документы на ИП:

-заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
-копия российского паспорта;
-квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».

3. Подаете документы в регистрирующий орган, в ИФНС РФ.

4. Если с документами все в порядке, то через 3 дня получаете лист записи ЕГРИП

0
0
0
0
Алексей Процюк
Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Наименее затратно для Вас зарегистрироваться в налоговой по месту жительства в качестве индивидуального предпринимателя, избрав упрощенную систему налогообложения «доходы», то есть 6% с оборота. Чтобы не работать с кассовым аппаратом, откройте в банковском учреждении, расположенном в непосредственной близости от Вас, счет. Клиентов-физических лиц будете отправлять оплачивать Ваши услуги в это отделение банка, предоставив им договор о возмездном оказании услуг. Клиенты — юрлица на основании договора с Вами будут перечислять денежные средства со своего счета. В банке попросите подключить уведомления о движении по счету Вам на телефон, а также оформите карточку, которой Вы сможете вести расчеты по всем затратам, возникаемым в ходе Вашей деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 03.07.2017