Нужно ли аннулировать завещание?
у бабушки было написано завещание на свою дочь, которая умерла. нотариус сказал ей, что нужно сначала аннулировать завещание, заплатив деньги, а затем составить новое, снова заплатив деньги. мы подразумеваем, что если пишешь новое завещание, старое аннулируется автоматически, то есть платить нужно один раз. может ли быть нотариус с нами не честен?
, Елена, г. Хабаровск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Елена. Новое завещание отменяет предыдущее в силу закона. Напишите жалобу в прокуратуру и Нотариальную палату на то, что нотариус вводит вас в заблуждение, чтобы получить доход.
Завещание можно оформить у любого другого нотариуса, не обязательно у того же. у которого составлялось раньше.