Все ли коды ОКВЭД указывать в уведомлении Роспотребнадзора о начале предпринимательской деятельночсти
Здравствуйте!
В уведомлении не хватит места для указания всех кодов оквэд и тем более их расшифровок. Как правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте!
Можно в простой форме код и его наименование указать и все.
Приложение № 2
к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений
(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 14.04.2010 № 245, от 26.12.2011 № 1132)
Об этом вы говоорите?
Добрый день! Главное, чтобы Ваше уведомление соответствовала требованию, а графы для ОКВЭД Вы можете добавить сами, веди не обязательно, чтобы Ваше уведомление было на одном листе, главное чтобы все требования по оформлению были Вами соблюдены. Вот например на сайте http://77.rospotrebnadzor.ru/i..., разъяснен порядок предъявления уведомлений в Роспотребнадзор, так же там дан образец заполнения указанного заявления.
Добрый вечер!
Если вы собираетесь выполнять работы или предоставлять услуги, коды ОКВЭД которых содержатся в списке видов деятельности по которым уведомление Роспортебнадзора является обязательным. Необходимо уведомить Роспотребнадзор. Уведомление предоставляется в уполномоченный орган после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического выполнения работ или оказания услуг. Если вы не намерены сразу начинать деятельность по этим кодам ОКВЭД, тогда уведомление следует предоставлять только перед фактическим началом данной предпринимательской деятельности. Форма и правила представления уведомления утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
Обратите внимание: если у вас поменяются какие-либо реквизиты или добавятся коды деятельности, вы обязаны в 10-дневный срок сообщить о них в Роспотребнадзор в заявлении произвольной формы и приложить копии документов, подтверждающих эти изменения.
В форме N2 укажите все ОВЭДы, форму можно в word отредактировать
С уважением, А. Волков