Будут ли платить пенсию по потере кормильца, если я снова поступлю в колледж?
окончил колледж,собираюсь дальше поступать в другой колледж. будут ли платить пенсию за потерю кормильца?
, Евгений, г. Москва
Анна Ватулина
Евгений, если Вам не исполнилось 23 лет, и учиться Вы будете по очной форме, то после предоставления подтверждающих документов, пособие вам продолжат выплачивать
Ольга Брюханова
Добрый день.
Пособие по потере кормильца выплачивается до достижения 23-летнего возраста — при обучении ребенка по очной форме в образовательной организации.