8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки выплат по исполнительному листу?

Здравствуйте! Выплачиваю по исполнительному листу по 7000 руб. в месяц из з/п. Сумма по исполнительному листу 1200000. Какой период надо выплачивать по закону? До полного погашения?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! До полного погашения задолженности.

0
0
0
0
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Точный срок завершения взыска по исполнительным листам сказать довольно-таки трудно, так как длится он долго и зависит от скорого рассмотрения дела в судебных приставах. Однако для ускорения этого процесса, кредитору нужно указать при подаче заявления информацию о должнике, и чем больше, тем лучше. Также рекомендуется «маячить» перед судебными приставами, для того чтобы они не забывали о вашем деле, так как помимо вас у них ещё много разбирательств, а также пытаться убедить должника добровольно выплатить задолженность, чтобы не было у обоих сторон проблем с судебными приставами.

0
0
0
0
Андрея Фридман
Андрея Фридман
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, заканчивают исполнение исполнительного документа после перечисления денежных средств в полном объеме.

В связи с этим, удержания из Вашей зп будет производиться, пока сумма таких удержаний в совокупности не достигнет 1200000 руб.

0
0
0
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Вы правы, выплаты придется производить до полного погашения присужденной суммы долга и исполнительского сбора, взимаемого службой судебных приставов. Кроме того, взыскатель может также обратиться за индексацией присужденных денежных сумм в случае, если посчитает, что его права затронуты слишком длительным периодом выплат. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017