Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могу ли я торговать на рынке в контейнере без регистрации ИП?

Здравствуйте.Могу ли я торговать на рынке в контейнере без регистрации ип?И если ип то сколько сейчас стоит госпошлина?

03 Июля 2017, 15:02, вопрос №1685372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Михаил
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    ​Предпринимательская деятельность без регистрации незаконна, ведь вы же собираетесь систематически извлекать прибыль. Госпошлина за регистрацию ИП 800 рублей.

    03 Июля 2017, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Регулярная предпринимательская деятельность подлежит регистрации в ИФНС. Вы можете зарегистрировать ИП, подав в налоговую заявление Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорта и ИНН (при наличии).

    03 Июля 2017, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина.

    Торговля без регистрации в качестве ИП или регистрации ООО будет считаться незаконной предпринимательской деятельностью, за которую предусмотрена налоговая, административная и уголовная ответственность.

    Налоговики по суду добиваются от владельца нелегального бизнеса компенсации налогов, которые по вине последнего государство недополучило.

    Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривает штрафные санкции, которые начинаются от 500 рублей.

    Если нелегальный бизнес нанёс ущерб государству или гражданам, предприниматель рискует понести уголовную ответственность за незаконное предпринимательство. ​​​

    С уважением.​

    03 Июля 2017, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.