Нужно ли спрашивать разрешение на строительство дома у соседа?
Здравствуйте! подскажите, обязан ли сосед спрашивать разрешение на строительство дома у соседа, в случае близкого строительства к границе между участками?
, Валерий, г. Пермь
Валерий, здравствуйте. Разрешения у соседа спрашивать не нужно, но строительство дома должно вестись с обязательным получением разрешения на строительство (за исключением некоторых случаев) и с соблюдением обязательных градостроительных норм и правил, в том числе норм об отступе от границы земельного участка.