Мой ВУЗ не прошел аккредитацию, можно ли осуществить перевод спустя два года?

Здравствуйте! Я заканчиваю 2 курс,в этом году вуз не проходит аккридитацию,всех студентов будут распределять по вузам, Говорят что можно остаться доучиться до 4 курса ,потом перевестись в другой вуз чтобы получить диплом гос.образца,у меня вопрос?можно ли так? И примут ли потом другие вузы если мы переведемся самостоятельно? Или проще принять предложенные вузы сейчас и перевестись?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Лучше все года обучения иметь в аккредитованном ВУЗе. Если у Вашего вуза действует аккредитация еще два года, т.е. включительно по 2019 г, которую ему дальше не продлили, то можете остаться и доучиваться. Решать Вам, если те ВУЗы, что предлагаются Вас не устраивают, то у Вас всегда есть право самостоятельно перевестись в любой другой ВУЗ (но все курсы должны подпадать под действие аккредитованного периода, иначе их могут не засчитать, и перевести с понижением курса либо с досдачей экзаменов)