Какой срок по исполнительному производству?

Здравствуйте у меня в деле производстве стоит ст46 ч1 п4 уже как год , такой вопрос может ли банк подать заново или нет и если у этой статьи срок . За рание большое спасибо . Николай

, Николай, г. Барнаул
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Николай!

Давайте обратимся к нормам законодательства

Вот ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (229-ФЗ)

 Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Отвечая на ваш вопрос — могу сказать, что да, может.

С уважением, юрист Лаврентьев А..В., город Ульяновск.