8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли доля компенсации для ребенка при продаже имущества?

здравствуйте, скажите пожалуйста. что будет если при продаже квартиры не положить часть денег на счет ребенка. и какое за это наказание.

, алексей, с. Газимурский Завод
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Если Вы продаете квартиру, где собственником доли данной жил.площади является несовершеннолетний ребенок, то нужно получить согласие органа опеки и попечительства. Обычно они дают согласие, но в случае если это никак не ухудшит положение ребенка при совершении данной сделки. У Вас есть 2 варианта. Первый —  вы должны дать обязательства, что выделите долю ребенку в другой
квартире (при чём эта доля не будет меньше, чем в продаваемой квартире). Второй — откроете счёт в банке на имя детей и положите на него средства равные стоимости
доле ребенка.  Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства в районе Вашего проживания. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании. Всего Доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.07.2017