Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит директору за фиктивное трудоустройство сотрудника, за которого работает другой?

Директор магазина устроил на работу продавца, но за него работает другой. Зарплату получает на карту тот с кем заключен договор. Служба безопасности филиала подала в суд о мошенничестве, что грозит директору.

02 Июля 2017, 17:37, вопрос №1684571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Добрый день,​ Игорь

    Если будет доказана вина, то:

    УК РФ ст. 159 Мошенничество

    3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    02 Июля 2017, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да но вот этот человек не работает, а человек подавший заявление является работником департамента предотвращения потерь, и он минимум 6 раз в месяц проверял работников и заполнял чек листы, все нормально.

    02 Июля 2017, 19:09
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Ответственность придется нести всем кто так или иначе замешан в этом.

    02 Июля 2017, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.