Соседка мне на зло посадила цветы, от которых я задыхаюсь, что можно предпринять?

Здравствуйте! Конфликт с соседями по таунхаусу. Соседи сделали люк на чердак (не предусмотренный конструкцией дома) и через него значительно нарушилась шумоизоляция отсеков таунхауса. У соседей очень шумные дети. После того как я сделала им замечание, что они мешают спать днем моему годовалому ребенку шуметь стали ещё больше, а когда я попросила отсадить от моего окна бархатцы, от которых у меня приступы астмы, их насажали ещё штук 50 под моими окнами. Я кормящая мама и лекарства пить не могу. Что я могу сделать?

Уточнение от клиента

Спасибо, Александр за ответ! Цветы она сажает на своём участке, но ввиду близкого расположения, они оказываются под моими окнами. Есть анализы- аллергическая панель, где указана аллергия на полынь, а бархатцы дают перекрестную аллергию.

Уточнение от клиента

У нас многоквартирный дом с отдельными входами и отдельными частными участками.

, Вера, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете подать в суд и потребовать люк убрать. По цветам сложнее, нужно мед. документы предъявлять что у вас астма от цветов или что идет захват общей земли. Это тоже через суд.

Нужно будет иск составить, обращайтесь.

У вас многоквартирный дом, как бы он не назывался, то есть 1 дом в котором несколько квартир. В таких домах не может быть своих участков, есть только общий под и рядом с домом.

У нас многоквартирный дом с отдельными входами и отдельными частными участками.

Вера

ну вот, значит в суд подавайте