Возможно ли получить статус НРЯ по бабушке, ранее проживавшей на территории РСФСР?

Здравствуйте, возможно ли получить НРЯ по бабушке ранее проживавшей на территории РСФСР сейчас гр. Украины, как доказать факт проживания, св. Рождения, паспорта с местом рождения и трудовой книги с отметками о работе в РСФСР достаточно будет?

Так же есть не состыковка в имени мамы в Наталья и Наталия это кретично?

, Станислав, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. «НРЯ» — это что?

Станислав
Клиент, г. Ульяновск

Носитель русского языка -НРЯ