В магазине утверждают, что гарантия на планшет 1 год, а в гарантийном талоне 2 года, как быть?
Куплен 12.08.2015 в Мегафон-Ритейл. Появился дефект : Нет изображения, не включается, не заряжается. Сдал 16.05.2017 в Гарантийный ремонт в сервисный центр НТ-Сервис г.Омск ул.Декабристов 45. Приняли именно в Гарантийный ремонт т.к. в Вашем Гарантийном талоне прописано:" Срок службы устройства - 2года. Срок гарантии-2 года с момента приобретения товара потребителем." Соответственно при продаже в Мегафон-Ритейл поставили дату продажи 12.08.2015 и печать свою.
Пробыв в сервисном центре с 16.05.2017 по 30.06.2017 планшет
с диагностикой:"заводской брак" отправлен на утилизацию(как заверили в НТ-Сервис) Взамен мне на руки выдали АКТ №72206701720Х0008 по которому вроде в магазине Мегафон-Ритейл должны вернуть деньги.На данный момент в Мегафоне мне ничего не вернули, ссылаясь на то.что гарантия вышла еще в 2016. Т.е. всего 1 год, а не 2года , как прописано в Гарантийном талоне где стоит их печать. В сервисном центре НТ-Сервис на Декабристов 45 планшет(пусть и неисправный) тоже отдать отказались:"....мы уже отправили в Москву в Prestigio на утилизацию во исполнение гарантийных обязательств..." В результате на данный момент ни денег ни планшета. Вопрос: кто все таки прав? Какой срок гарантии? Если прав сервисный центр то 2года, и почему Мегафон не исполняет обязательств в гарантийный период? Если прав Мегафон, то почему НТ-Сервис принял планшет в Гарантийный ремонт вообще и на основании чего не отдает теперь? Помогите пожалуйста с вопросом гарантийнонго обслуживания!
P.S. вначале статус ремонта в НТ-Сервис был "Заказ детали"
Город Омск
Производитель имеет право менять условия, поэтому на сайте информация может отличаться. Ориентируйтесь на гарантийный талон, который получили при приобретении товара.