Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правельно поступить?

Мой муж устроился в организацию с испытательным сроком 3 месяца, в конце августа срок заканчивается, но мой муж не хочет работать в этой организации. Написал заявление по собственному, но в отделе кадров дали другой готовый напечатанный бланк "По соглашению сторон", сказали что по собственному нельзя. Правомерно ли это?

12 Августа 2013, 14:56, вопрос №168440 Ирина, г. Саратов
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Навашино
    Общаться в чате

    Это правомерно, это почти тоже самое, что и по собственному желанию.

    12 Августа 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

         Заявления на прием и на увольнение пишутся  работником лично, дабы подтвердить его собственное волеизъявление, все, о чем вы пишите- самодеятельность.

          Если в период испытания, работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за  3 дня. Основание прекращения трудового договора- собственное желание работника.(ч.4 ст.71 ТК РФ)

    12 Августа 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть