Можно ли расторгнуть договор с "НПФ Сбербанк", если я заключил его по незнанию?

Здравствуйте, в сбербанке забирал новую карту, и я по незнанию заключил договор об обязательном пенсионном страховании "НПФ Сбербанк". Просто сказали это нужно, ничего толком не объяснив. Я студент и мне на карту приходит стипендия, а не пенсия. Можно ли расторгнуть договор? И нужно ли это вообще?

, Данила, г. Саратов
Анна Кринина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, вы вправе расторгнуть договор.

Необходимо ли это? Здесь нужно исходить из того, хотите ли вы, что бы вашими пенсионными накоплениями управлял Пенсионный Фонд РФ или негосударственный пенсионный фонд Сбербанка.