8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор с "НПФ Сбербанк", если я заключил его по незнанию?

Здравствуйте, в сбербанке забирал новую карту, и я по незнанию заключил договор об обязательном пенсионном страховании "НПФ Сбербанк". Просто сказали это нужно, ничего толком не объяснив. Я студент и мне на карту приходит стипендия, а не пенсия. Можно ли расторгнуть договор? И нужно ли это вообще?

, Данила, г. Саратов
Анна Кринина
Анна Кринина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, вы вправе расторгнуть договор.

Необходимо ли это? Здесь нужно исходить из того, хотите ли вы, что бы вашими пенсионными накоплениями управлял Пенсионный Фонд РФ или негосударственный пенсионный фонд Сбербанка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
Здравствуйте! Мне пришло судебное письмо, где внизу также была указана госпошлина в размере 100 рублей. Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
, вопрос №4092199, Алина Максимовна, г. Нижний Новгород
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 02.07.2017