Как собственнику квартиры в МКД проверить деятельность УК?

председательдома ничего не делает .работы ведутся ук по документам.кто их подпимывает непонятно? как проверить документацию у ук и какую докум-цию имеет право потребовать собственник квартиры в мкд тсж?получили только список ицены на проделланные работы,а кто их утвержал????.....как быть,сегодня собранием решили ликвидировать тсж?

, лолла, г. Александров
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! В вашем случае необходимо написать заявление в УК с просьбой предоставить документы и указать перечень документов которые Вы хотели бы увидеть. УК в течении 20 дней должна дать мотивированный ответ. Если не предоставит ответ Вы можете написать жалобу в Жилищную инспекцию. УК обязана Вам предоставить акты выполненных работ, сметы на выполнение работ, если работы были проведены не включенные в договор, то должно было быть собрание собственников жилья, а значит должны быть протоколы подписанные.