Повлияет ли вступление в права на наследство бабушки на переселение из ветхого жилья?

В августе мне как квартира съёмщеку должны предоставить жильё по переселению из аварийного жилья , но к ноябрю месяцу мне надо ещё вступит в начледство после смерти бабушки. Может это как то повлиять на предоставления жилья по переселению или я могу не боясь вступать в начледство и получить квартиру по переселению?

, Екатерина, г. Саратов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вообще никак не повлияет. Но есть особо «умные» чиновники которые путают переселение и улучшение жил. условий. Поэтому чтобы не судиться лучше получить по переселению и далее вступить в наследство.