8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельная экспертиза проведена с нарушениями, считается ли она законной?

На экспертизе не присутствовали ни истец, ни 2 ответчика, эксперт на территорию не попал,но экспертизу провёл, считается она законной или нет?

, Игорь, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Законной или нет она будет, решает только судья. Вы же укажите на эти нарушения суду. А говорить не видя материалов дела, экспертизу нельзя, будет в любом случае ошибкой так делать.

0
0
0
0
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Игорь, в рамках какого вида судопроизводства проходила экспертиза ( арбитражного или гражданского)? Ответ на вопрос зависит также от перечня поставленных перед экспертом вопросов, указанных в судебном постановлении. Лица, участвующие в деле имеют право присутствовать при проведении экспертизы ( п.3 ст.84 ГПК). Кроме того. Эксперт обязан принять к производству порученную ему судом экспертизу и провести полное исследование представленных материалов и документов; дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам и направить его в суд, назначивший экспертизу; явиться по вызову суда для личного участия в судебном заседании и ответить на вопросы, связанные с проведенным исследованием и данным им заключением ( ст.85 ГПК). В случае Вашего несогласия с заключением эксперта ( в т.ч при нарушении порядка её проведения) Вы вправе ходатайствовать в суде о назначении повторной или дополнительной экспертизы (ст.187 ГПК). 

1
0
1
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь! Суд решит, что с ней делать или законна ли она. Не всегда нужно эксперту на территории быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Считаются ли они больничными, а не пособиями на ребёнка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Входят ли в конкурсную массу пособия по беременности и родам? Считаются ли они больничными, а не пособиями на ребёнка?
, вопрос №4054576, Виктория, г. Москва
Гражданское право
02 (дата объявления резолютивной части) Считается ли это ошибкой?
В апелляционной жалобе по гражданскому делу написала чтобы отменили решение суда от 20.02.(дата вынесения мотивированного решения), а решении суда указана дата 14.02 (дата объявления резолютивной части) Считается ли это ошибкой?
, вопрос №4053990, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Вопрос в следующем в рамках уголовного дела ск отправило видио на экспертизу для анализа и ответа были ли какие то дороботки обрезания и монтаж данного видио?
Добрый день ! Вопрос в следующем в рамках уголовного дела ск отправило видио на экспертизу для анализа и ответа были ли какие то дороботки обрезания и монтаж данного видио ? Но отправили видио не с первоисточника а топать мобильного телефона а с флеш накопителя ! Считается ли это правильным ? И если видио и подвергалось обработкам на телефоне и после этого капирован на флеш накопитель покажет ли это
, вопрос №4053966, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Считается ли это мошенничеством?
Здравствуйте! При продаже щенка перепутала пол. Вместо девочки продала мальчика. Считается ли это мошенничеством?
, вопрос №4053947, Виктория, г. Москва
Земельное право
Правомерность такого аукциона, возможно ли снять этот лот с аукциона?
Здравствуйте! На аукцион выставлен лот и сведения о лоте такие: Сведения о лоте Предмет торгов (наименование лота) земельный участок, село Нижнее Казанище Описание лота земельный участок из категории земель - земли сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Дагестан, Буйнакский район, село Нижнее Казанище, площадью 6999998 кв.м., в кадастровом квартале 05:11:000048, в аренду сроком до 49 лет, для сельскохозяйственного использования. Субъект местонахождения имущества Республика Дагестан Местонахождение имущества Респ Дагестан, м.р-н Буйнакский, с.п. село Нижнее Казанище Категория объекта Земли сельскохозяйственного назначения Форма собственности Муниципальная собственность Цель предоставления земельного участка для сельскохозяйственного использования Вид договора Договор аренды Для граждан Для крестьянских (фермерских) хозяйств Для сельскохозяйственных организаций Адрес и время приема граждан для ознакомления со схемой расположения земельного участка, в соответствии с которой предстоит образовать земельный участок, если данная схема представлена на бумажном носителе Республика Дагестан, Буйнакский район, с. Нижнее Казанище, ул. Абусупьяна Акаева, д.163, каб. 3, с 10-00 до 17.00(с 12-00 до 13-00 обеденный перерыв) по рабочим дням. Характеристики лота Кадастровый номер земельного участка 05:11:000048:ЗУ Площадь земельного участка 6 999 998 м2 Вид разрешённого использования земельного участка Сельскохозяйственное использование. ____________________________________________________________________________ На данном лоте не указан кадастровый номер. Данный земельный участок находиться на праве ПБП у другого лица. Правомерность такого аукциона, возможно ли снять этот лот с аукциона? Спасибо.
, вопрос №4053275, Амир, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017