Перевод на другой участок

я работаю на угольной шахте , всех горнорабочих переводили на другой участок на 2 месяца, профсоюз сказал что по истечению 2 месяцев мы обязаны вернутся обратно на свои участки, но они написали новый приказ в приказе написана эта причина "п10 протокол технологического совета № 16 от 15.03.17" что это не понятно и написали в субботу когда профсоюз отдыхает и юрист тоже ! А на работу по графику надо идти в эти в выходные

, Виталий, г. Кемерово
Даниил Герасимов
Юридическая компания "Юридическое бюро "Атлант"", г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий.

От перевода работника на другую работу следует отличать его перемещение у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате.
Перемещение согласно ч. 3 статьи 72.1 ТК РФ не требует согласия работника, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Если же конкретное рабочее место (механизм, агрегат) или структурное подразделение указано в трудовом договоре, то оно является его обязательным условием и, следовательно, может быть изменено только с письменного согласия работника.

Поскольку, указанный Вами протокол, является внутренним нормативным актом Вашей организации, оценить его соответствие действующему законодательству возможно лишь при ознакомлении с полным текстом документа.