Какое наказание возможно моему сожителю за постоянные избиения и угрозы в мой адрес?

Живу с молодым человеком 2,5года,от него были избиения,тяжкие побои,если плохое настроение угрожает что,побьет и что,ему за это ничего не будет,я болею мне нужна операция по женской части,он устраивает истерики орет и бьет,что,ему за это светит и правда ли что,ему за это ничего не будет?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена.

от него были избиения, тяжкие побои

Елена

По данным фактам Вы обращались в полицию? А так же проходили ли Вы освидетельствование на наличие телесных повреждений? Если да, то квалификация содеянного будет зависеть от степени вреда здоровью, который Вам причинен. Это может быть как административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ за побои, так и уголовная, за те же побои, совершенные неоднократно (ст. 116 УК РФ), причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ), либо средний вред здоровью (ст. 112 УК РФ). Если данные телесные повреждения Вами не фиксировались и вызовов в полицию не поступало, то доказать все, что он творит не представляется возможным.

угрожает что, побьет и что, ему за это ничего не будет

Елена

правда ли что, ему за это ничего не будет?

Елена

Если все эти побои зафиксированы и пройдено освидетельствование, то ответственность наступает по вышеуказанным статьям. Если ничего не фиксировалось, то в случае если он опять будет Вас бить, то сразу вызывайте полицию. Ваше сообщение сразу зарегистрируют и направят дежурных сотрудников. Напишите заявление по побоям, пройдете освидетельствование и тогда его можно реально привлечь к ответственности.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно пройти освидетельствование на наличие побоев и написать заявление в полицию. Такое отношение к себе нельзя терпеть. Рано или поздно все может закончиться очень плохо.  Если Ваш МЧ снова поднимет руку, сразу вызывайте полицию. Даже если они его сразу не арестуют, то хотя бы случай зарегистрируют. А Вы после освидетельствуетесь на наличие побоев. Такое нельзя оставлять безнаказанным.