8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание возможно моему сожителю за постоянные избиения и угрозы в мой адрес?

Живу с молодым человеком 2,5года,от него были избиения,тяжкие побои,если плохое настроение угрожает что,побьет и что,ему за это ничего не будет,я болею мне нужна операция по женской части,он устраивает истерики орет и бьет,что,ему за это светит и правда ли что,ему за это ничего не будет?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена.

от него были избиения, тяжкие побои

Елена

По данным фактам Вы обращались в полицию? А так же проходили ли Вы освидетельствование на наличие телесных повреждений? Если да, то квалификация содеянного будет зависеть от степени вреда здоровью, который Вам причинен. Это может быть как административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ за побои, так и уголовная, за те же побои, совершенные неоднократно (ст. 116 УК РФ), причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ), либо средний вред здоровью (ст. 112 УК РФ). Если данные телесные повреждения Вами не фиксировались и вызовов в полицию не поступало, то доказать все, что он творит не представляется возможным.

угрожает что, побьет и что, ему за это ничего не будет

Елена

правда ли что, ему за это ничего не будет?

Елена

Если все эти побои зафиксированы и пройдено освидетельствование, то ответственность наступает по вышеуказанным статьям. Если ничего не фиксировалось, то в случае если он опять будет Вас бить, то сразу вызывайте полицию. Ваше сообщение сразу зарегистрируют и направят дежурных сотрудников. Напишите заявление по побоям, пройдете освидетельствование и тогда его можно реально привлечь к ответственности.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

0
0
0
0
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно пройти освидетельствование на наличие побоев и написать заявление в полицию. Такое отношение к себе нельзя терпеть. Рано или поздно все может закончиться очень плохо.  Если Ваш МЧ снова поднимет руку, сразу вызывайте полицию. Даже если они его сразу не арестуют, то хотя бы случай зарегистрируют. А Вы после освидетельствуетесь на наличие побоев. Такое нельзя оставлять безнаказанным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017