Как обратиться в полицию, если я стал жертвой мошенников, но мне нет 18 лет?

Приветствую, меня недавно обманули на 1000 рублей, доказательства все есть что мне делать? Мне нет 18 лет. Как обратится в полицию там же нужен паспорт а у меня его нет?

, Дмитрий, г. Ярославль
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением с целью защиты Ваших прав. Желаю удачи!

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий.

меня недавно обманули на 1000 рублей

Дмитрий

Если обман был на 1000 рублей, то в данном случае усматриваются признаки административного правонарушения:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

оказательства все есть что мне делать?

Дмитрий

Напишите заявление по данному факту в отдел полиции. Предоставьте все доказательства, которые у Вас имеются. Желательно сообщить сведения о лице, которое совершило мелкое хищение (телефон, адрес проживания).

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

Даниил Герасимов
Юридическая компания "Юридическое бюро "Атлант"", г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Чтобы помочь Вам, необходимо уточнить кто и при каких обстоятельствах Вас обманул.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Дмитрий. Вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел. За мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете возможность обратиться в полицию с заявление, так как имеются признаки административно наказуемого мошенничества.