8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перепутаны кадастровые номера по собственности на землю

Объекты недвижимости дом и земля 20 соток в собственности на двоих по половине.При оформлении собственности на дом и землю(все по 1/2) в 2009г. были перепутаны кадастровые номера на землю. Сейчас умер собственник второй половины. Наследники вступают в наследство, т.е. фактически на нашу землю и свою половину дома. Следует ли что-нибудь предпринимать с правильным оформлением земли, или надо ждать, когда они вступят в наследство.

Заранее благодарна.

, Елена, г. Нижний Новгород
Ольга Плутаева
Ольга Плутаева
Юридическая компания "ООО Центр земельного права", г. Краснодар

           Добрый день, Елена!

         Если в Ваших документах и правда произошла ошибка и Вы перепутали соседние участки, то Вам надо обратится а администрацию и в БТИ с просьбой издать Постановления о внесении изменений в адреса земельных участков или в адреса ваших с соседями домов. Это делается кадастровым инженером как исправление кадастровой ошибки. Когда всё уладите, тогда внесите изменения и в Свидетельство о праве собственности на землю. Разберитесь с тем, что конкретно у Вас перепутано: адреса в Свидетельстве о праве собственности на землю или кадастровые номера.

          Все эти действия не зависят от действий Ваших соседей. Вы могли это сделать и раньше. А наследники уже имеют свидетельство о праве на наследство? Если так, то они сейчас вместе с Вами могут писать подобные заявления о внесении изменений в документы.

С уважением,

Директор ООО «Центр земельного права»
Ольга Викторовна Плутаева
e-mail: zemprawo@mail.ru
www.centr-zemelnogo-prava.dkvartal.ru
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Собственник умер в мае 2013года. Полгода еще не прошло. Поэтому скорее всего права на наследство нет.

В свидетельствах перепутаны кадастровые номера по земле. Про путаницу адресов я вообще ничего не писала. Поэтому администрация наверно не при чем.

          Елена, извините меня, пожалуйста, но я не вижу Ваших документов и мне трудно понять, что там напутано... 

Лучше всего Вам обратится к кадастровым инженерам и попросить разобраться в ситуации и попробовать исправить кадастровую ошибку.

        А в кадастровом паспорте на земельный участок не перепутан адрес? Если, в кадастровом паспорте всё совпадает, то обращайтесь в регистрационную палату с просьбой исправить ошибку. Значит ошибка произошла по их вине. Выясните, откуда пошла эта ошибка. И в первичном документе исправляйте. Может быть в договоре купли-продажи? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Оформляю землю в собственность по праву наследства замля под складом
Оформляю землю в собственность по праву наследства замля под складом. Можно ее продать?
, вопрос №4073461, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Можно будет провести сделку по 1/2 доли гаража у нас один кадастровый?
Добрый день! можно будет провести сделку по 1/2 доли гаража у нас один кадастровый? Какие наши действия?
, вопрос №4072960, Геннадий, Симферополь
Недвижимость
У продавца гараж в собственности, земля в аренде
Хочу купить копетальный гараж, в гаражном кооперативе. У продавца гараж в собственности, земля в аренде. Как преобрести без подвоха?
, вопрос №4072541, ВячИслав, г. Иркутск
Земельное право
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?
Добрый день! Я являюсь собственником земельного участка с кадастровым номером 90:12:190901:1042 по адресу:Симферопольский район с/п Урожайновское,СПК «Конструктор» №108,1091/2 Земельный участок был образован на основании утвержденного проекта межевания территории СПК "Конструктор". При постановке на кадастровый учёт моего земельного участка, его не вырезали из исходного земельного участка с кадастровым номером 90:12:190901:656 и в данный момент на месте моего земельного участка также отображается земельный участок с кадастровым номером 90:12:190901:656,в связи с чем мне не удается совершить сделку с банком по ипотечной программе! Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?
, вопрос №4072037, Денис, г. Москва
Земельное право
Как можно узнать, был ли зем.участок в собственности у прежних хозяев и зарегистрировать права собственности на землю как ранее возникшие?
1/2 доля жилого дома ,расположенного на земельном участке приобретена в 1999г. В ДКП ссылка на ст.552 ГКРФ на право пользования 1/2 земельного участка. Земельный участок имеет кадастровый номер без определения границ. Как можно узнать, был ли зем.участок в собственности у прежних хозяев и зарегистрировать права собственности на землю как ранее возникшие? Налог на землю начисляется с 1999г.
, вопрос №4071760, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.08.2013