8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача документов на получение РВП гражданином Узбекистана по браку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мой муж гр Узбекистана собирает документы на получение рвп, но мы до сих пор не можем понять, нужна ли справка о несудимости или нет? И еще один вопрос, у моего же мужа заканчивается миграционная в следующем месяце 10 числа, а документы мы будем подавать 3 числа, так вот вопрос надо ли ему делать въезд выезд и получать новую миграционной или нет?

, Мария Джабборова, г. Сочи
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Мария!

В соответствии с п. 19.4. Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214  «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» справку об отсутствии судимости при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание в РФ представляют иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке. Таким образом, гражданину Узбекистана указанный документ представлять не нужно.

В соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ, в случае подачи иностранным гражданином заявления о выдаче РВП в порядке ст. 6.1 ФЗ-115 (безвизовый въезд в РФ) срок временного пребывания ИГ в РФ продлевается на срок рассмотрения заявления — 60 суток. Так что выезжать ему не надо. 

Рада была помочь. 

1
0
1
0

Мария!

Заметила свою же оплошность — не дописала фразу. Извините.

Справку об отсутствии судимости при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание в РФ представляют иностранные граждане, только прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы для въезда в РФ. К гражданам Узбекистана это не относится.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 30.06.2017