Без суда назначили сумму за царапину на бампере
Здравствуйте.Год назад в тумане сдавало назад не видила машину и зацепила. Поцарапала бампер. Хозяйка запросила 8 тысяч у меня была 6 тысяч,она сказала мала,вызвали милицию.Составили протокол есть свидетели.Через год мне на работу пришло письмо что я должна выплатить за машину 115 тысяч. За что не было не писем не разбирательства. Что мне делать? Куда обратится?
Письмо пришло от пристовых сразу на работу.Машина не была застрахована.Признана я но там погодные условия.Разбирательство не было
Татьяна, добрый день.
Необходимо понимать, от кого пришло письмо. Ваша машина была застрахована? Кто был признан виновным в ДТП?
Уважаемая Татьяна!
Если письмо от хозяйки другой машины то указанная сумма это её личное мнение и не повод к немедленной выплате.
Если это «письмо» называется Судебным приказом то это вынесено судом по заявлению хозяйки другого автомобиля. В этом случае срочно пишите в суд вынесший судебный приказ заявление о своём несогласии ( в свободной форме) и направляйте в суд. Они обязаны отменить судебный приказ, после этого хозяйка другого авто имеет право вновь обратиться в суд но уже в порядке искового производства, по которому Вас обязаны вызвать на судебное заседание где и можно задать вопрос о непомерной цене за царапины кузову автомобиля.
Желаю удачи!
Ув. Татьяна!
Ещё раз: приставы выполняют требования вступившего в силу Решения суда либо требования Судебного приказа. Как Вас вызывали на суд? На работе в бухгалтерии возьмите копию судебного решения (номер дела и в каком суде) и ознакомьтесь с делом непосредственно в суде. Если Вас извещали ненадлежащим образом (нет подтверждения что Вам направлялись повестки либо копия судебного приказа) то это является основанием для отмены судебного решения. А это в свою очередь даст Вам право прекратить исполнительное производство у судебных приставов и отозвать из бухгалтерии Постановление приставов о взыскании суммы долга.
Я не была на суде я даже не знала что он был .