Кто должен оплачивать нотариальные расходы при покупке квартиры?

Кто должен оплачивать нотариальные расходы при покупки квартиры продавец или покупатель, если собственниками являются отец и несовершеннолетний сын?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Такие вопросы решаются по соглашению между участниками сделки.

Ольга
Клиент, г. Москва

Если один собственник. я могу нотариально не заверять договор, а если ребенок в долевой собственности. то обязательно нотариус, правильно?

Если имущество находится в долевой собственности и дарится доля, то нотариус нужен. Если имущество находится в собственности одного человека и дарится доля — нотариус не нужен.