8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как донести до администрации сельсовета, что я действовала в рамках закона?

Добрый день. меня зовут Эльвирой. С 1994 года у меня в собственности участок площадью 800 кв. м, при выполнении межевания выяснилось, что 850 кв.м, что по закону о Кадастре допустимо (до 10%, у меня меньше), но администрация сельского совета обвиняет меня в самозахвате, хотя границы я не двигала. Как быть?

, Эльвира, г. Астрахань
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Эльвира!

Рекомендую сослаться Вам на следующую норму. 

Часть 3 статьи 42.8 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».

При уточнении местоположения границ земельного участка, определенного в пункте 1 части 1 статьи 42.1 настоящего Федерального закона, его площадь, определенная с учетом установленных в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» требований, не должна быть:
1) меньше площади земельного участка, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, более чем на десять процентов;
2) больше площади земельного участка, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, более чем на величину предельного минимального размера земельного участка, установленного в соответствии с федеральным законом для земель соответствующих целевого назначения и разрешенного использования;
3) больше площади земельного участка, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, более чем на десять процентов, если предельный минимальный размер земельного участка не установлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
Земельное право
2- не попадает солнце на участок
Здравствуйте. Такой вопрос. Сосед построил баню близко к забору. 1-нет канализации. 2- не попадает солнце на участок. 3-снег дожд. Все на моем участке. Как мне быть в рамках закона?
, вопрос №4084262, Влодимир, г. Иркутск
Земельное право
Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
Здравствуйте, сосед у забора выкопал отстойник.Не знаю,что там у него случилось, но из отстойника все под забором течет в мой огород.Пробовала поговорить ,просила откачать отстойник,обозвали дурой, сказали, чтобы отстала. Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
, вопрос №4083493, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
Здравствуйте, хочу оформить землю под гаражом в собственность но земля находиться на одной территории с оврагом сзади гаража. Само здание в собственности. Как быть в этой ситуации? Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
, вопрос №4083409, Александр, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
Ссылаясь что поставит по закону на причитающей ему площади кровать и будет жить
Обладатель 1/4 части однокомнатной квартиры 32 кв.м. не желает сплотить или получить сумму . Ссылаясь что поставит по закону на причитающей ему площади кровать и будет жить. Прописан по другому адресу(т.е. жильем обеспечен). Идет на вредность считая ,что квартира принадлежать должна ему.
, вопрос №4081993, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017