Как оформить отказ несовершеннолетних от покупки комнаты?

Добрый день! Мы продаем комнату в общежитии, соседей хотим уведомить телеграммой, но есть нюанс: в 2 комнатах собственники дети. Насколько я понимаю их отказ возможно оформить либо через опеку , либо через нотариуса.Как лучше будет сделать для Росреестра? И какой пакет документов нужен для нотариуса от родителей?

, Алиса семенова, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алиса. Вопрос не в предпочтениях — что лучше, а что хуже. Тем более — для Реестра. Реестру вообще все равно. Сделки с долями теперь оформляются нотариально. Обращайтесь к нотариусу с правоустанавливающими документами на квартиру.