8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от поступления в военный ВУЗ?

Здравствуйте, такая ситуация, я закончил 11 класс и подал документы в военное училище, меня приняли все прошел, личное дело завели, но теперь я хотел бы отказаться от поступления туда, как это сделать?

Уточнение от клиента

Я еще не зачислен!!, Но уже все документы готовы и мне военкомат звонил, чтобы я явился на медкомиссия и военные сборы!

, Иван, г. Москва
Людмила Жильцова
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Добрый день, Иван. Учение — дело добровольное. Вас никто не может заставить учиться в том или ином ВУЗе. Для отчисления потребуется Ваше заявление. Заявление пишется на имя ректора и подается в деканат. Если есть задолженность по обучению (платное обучение), ее необходимо будет погасить. На основании Вашего заявления ВУЗ издаст приказ о Вашем отчислении. Получите документы и все, свобода)

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Иван, а ВЫ в какой именно военный ВУЗ поступили. Насколько мне известно в военных ВУЗАх только 1 июля начинается проф отбор, только после этого будете зачислены в списки, которые размещаются на сайте ВУЗа. Вы уже зачислены? 

0
0
0
0

Согласно Любым правилам зачисления в училища кандидаты не прошедшие профессиональный отбор, не явившиеся для прохождения профессионального отбора без уважительной причины, изъявившие отказ от поступления в училище после начала профессионального отбора, а также кандидаты, которым отказано в дальнейшем прохождении профессионального отбора по недисциплинированности, из конкурса выбывают и в училище не зачисляются.

  Смотрите на сайте Вашего Вуза правила приема. Там все написано. Можете отказаться и забрать документы, никто Вас не принуждает.

1
0
1
0
Максим Слабых
Максим Слабых
Юрист

Необходимо подать заявление в военном вузе о том что бы расторгнуть договор, а если вы хотите перевестись, то вам не обходимо получить соответствующие документы в военном вузе и подать их в желаемый.

0
0
0
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если Вы уже зачислены, то Вам необходимо написать заявление об отчислении. Если еще не вышел приказ о Вашем зачислении, то забрать документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я оспорить отчисление из вуза?
Здравствуйте , могу ли я оспорить отчисление из вуза?
, вопрос №3926690, Валентина, г. Кострома
Военное право
После 11 класса в 2022 году поступил в вуз откуда был отчислен в апреле 2022 года, затем осенью 2022 поступил на
После 11 класса в 2022 году поступил в вуз откуда был отчислен в апреле 2022 года, затем осенью 2022 поступил на заочное обучение в колледже длительностью три года, откуда перевелся на очное отделение в этом же колледже на другую специальность(тоже длительностью 3 года). После 11 класса ни одной повестки не получал, приписного свидетельства на руках не имел, справок из вуза и колледжа не брал, отсрочку не просил. Грубо говоря пропал для военкомата на 2 года. На прошлой неделе появился в военкомате, мне собирались дать отсрочку в один момент передумали и отправили на призывную комиссию, где все таки решили выписать штраф и выдать отсрочку. Вчера я пришел за квитанцией на штраф и услышал что отсрочка мне все таки не положена в соответствии с законом 53(конкретный пункт не указали) и выдали повестку на призывную комиссию. Что делать в этой ситуации? Служить пока не получу образование не собираюсь. В военкомате про вуз и заочное обучение ничего не говорил.
, вопрос №3926693, Илья, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Я гражданка Израиля обучаюсь в России в вузе и имею учебную визу РФ, меня интересует вопрос, могу ли я
Я гражданка Израиля обучаюсь в России в вузе и имею учебную визу РФ, меня интересует вопрос, могу ли я беспрепятственном выехать и въехать в Беларусь по данной визе на автобусе/ поезде не переспелая главную границу (триместры, аэропорт) или все же будут проблемы?
, вопрос №3926477, Елена, г. Ярославль
Военное право
Если бы он знал какой статус и последствия имеет рапорт, то никогда не подал рапорт на военную службу по контракту
Здравствуйте! Мой сын был призван на военную службу по призыву. После морального давления со стороны должностных лиц учебной части подал рапорт на службу по контракту. Ввели в заблуждение ещё и тем, что с их слов "рапорт это простая формальность, в любой момент сможешь забрать, если передумаешь, от него можно отказаться до подписания бланка контракта. Пришёл приказ, что мой сын военнослужащий по контракту. В учебном центре, так никто и не объявил ему, что рапорт является основанием для заключения военной службы по контракту. Если бы он знал какой статус и последствия имеет рапорт, то никогда не подал рапорт на военную службу по контракту. Контракт он не подписывал, свою жизнь никогда не хотел и не хочет связывать с военнной службой по контракту. Все разговоры только вокруг контракта, а оказалось, что рапорт и является основанием для заключения контракта. А про это все молчат и вводят в заблуждение, конкретно моего сына. Подскажите, пожалуйста, как мне его вернуть на военную службу по призыву. А ведь мы с ним готовились к службе в армии, он грезил этим... Кому верить остаёться...
, вопрос №3926229, Александр, г. Ставрополь
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Суть вопроса: по какому закону я ОБЯЗАН докладывать ВУЗу о причинах пропусков?
Здравствуйте! Мне 28 лет, я учусь на очном отделении в ВУЗе. Так как у меня имеется маленький ребенок, мне, периодически, приходится сидеть с ней, когда она болеет. Больничный для студентов ВУЗа в таком случае никак не оформляется. Вопрос в следующем: каким нормативно-правовым актом руководствуется ВУЗ, когда в принципе требует обосновывать пропуски лекций (долгов у меня нет). Ведь уважительная/неуважительная причина - это субъективная оценка администрации. К примеру, является ли уважительной причиной посещение военкомата? Это решает сам ВУЗ. Но должны же они руководствоваться каким-либо нормативно-правовым актом, а не просто личными умозаключениями! Суть вопроса: по какому закону я ОБЯЗАН докладывать ВУЗу о причинах пропусков? Если это прописано в из внутренних положениях и актах, то не противоречат ли они законодательству?
, вопрос №3926200, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017