Как отказаться от поступления в военный ВУЗ?

Здравствуйте, такая ситуация, я закончил 11 класс и подал документы в военное училище, меня приняли все прошел, личное дело завели, но теперь я хотел бы отказаться от поступления туда, как это сделать?

Уточнение от клиента

Я еще не зачислен!!, Но уже все документы готовы и мне военкомат звонил, чтобы я явился на медкомиссия и военные сборы!

, Иван, г. Москва
Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

Добрый день, Иван. Учение — дело добровольное. Вас никто не может заставить учиться в том или ином ВУЗе. Для отчисления потребуется Ваше заявление. Заявление пишется на имя ректора и подается в деканат. Если есть задолженность по обучению (платное обучение), ее необходимо будет погасить. На основании Вашего заявления ВУЗ издаст приказ о Вашем отчислении. Получите документы и все, свобода)

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Иван, а ВЫ в какой именно военный ВУЗ поступили. Насколько мне известно в военных ВУЗАх только 1 июля начинается проф отбор, только после этого будете зачислены в списки, которые размещаются на сайте ВУЗа. Вы уже зачислены?

Согласно Любым правилам зачисления в училища кандидаты не прошедшие профессиональный отбор, не явившиеся для прохождения профессионального отбора без уважительной причины, изъявившие отказ от поступления в училище после начала профессионального отбора, а также кандидаты, которым отказано в дальнейшем прохождении профессионального отбора по недисциплинированности, из конкурса выбывают и в училище не зачисляются.

  Смотрите на сайте Вашего Вуза правила приема. Там все написано. Можете отказаться и забрать документы, никто Вас не принуждает.

Максим Слабых
Юрист

Необходимо подать заявление в военном вузе о том что бы расторгнуть договор, а если вы хотите перевестись, то вам не обходимо получить соответствующие документы в военном вузе и подать их в желаемый.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если Вы уже зачислены, то Вам необходимо написать заявление об отчислении. Если еще не вышел приказ о Вашем зачислении, то забрать документы.