Действия владельца после регистрации права на собственность

Здравствуйте! Хотела бы уточнить: после регистрации прав на собственность (в моем случае на дом) и получения свидетельства, требуются ли какие -либо действия? Или собственность уже в полном моем распоряжении? И почему при оплате коммунальных услуг до сих пор в графе владельца стоит имя предыдущего владельца, несмотря на то, что регистрация прав на собственность было больше 4х месяцев назад? Заранее спасибо

, Виктория, г. Ардон
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для того, чтобы квитанции на коммунальные услуги приходили на Вас, Вам нужно обратиться в соответствующие организации со свидетельством о праве собственности для перезаключения договоров на оказание коммунальных услуг на Вас: в управляющую компанию, сбытовую компанию. Также необходимо перезаключить договор на вывоз мусора, если такая услуга осуществляется. Получив свидетельство о праве собственности вы являетесь полноправным владельцем и можете распоряжаться своим домом по своему усмотрению.

Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Ни каких больше действий не требуется. Вы собственник жилого помещения и можете им распоряжаться как угодно.

Что бы в платежках стояла Ваша фамилия Вам необходимо представить в Вашу УК документы подтверждающие, что теперь Вы собственник жилого помещения. Пока они об этом не знают, то и в платежках будет фигурировать фамилия предыдущего собственника. Представьте в УК выписку из ЕГРП и договор купли продажи (дарения)