Как и где мне подать исполнительный лист на удержание алиментов?

Скажите пожалуйста,я проживают в Крыму гражданский муж в Нижнем Новгороде,у меня есть решение суда о присуждение ему алиментов,обязательно мне ехать в Нижний Новгород для того чтоб подать исполнительный лист .или я могу сделать это у себя в Крыму в исполнительной службе?

, Алена, г. Нарьян-Мар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Алёна, добрый день. Исполнительный лист подаётся по месту нахождения РОСП, где проживает Ваш муж. Конечно же Вам не надо ехать самой в Нижний Новгород для подачи заявления, можно отправить его по почте вместе с оригиналом исполнительного листа заказным письмом с уведомлением о вручении. Пишется заявление с просьбой возбудить исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Алена
Клиент, г. Нарьян-Мар

А какие могут быть основания ,для отказа в возбуждение исполнительного производства.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

А какие могут быть основания, для отказа в возбуждение исполнительного производства.

Алена

если всё так как Вы описали в вопросе то никаких.