Какой стаж работы необходим для присвоения звания ветерана труда по Курской области?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРАВДА ЛИ ТО, ЧТО ИЗМЕНИЛСЯ СТАЖ РАБОТЫ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ ВЕТЕРАНА ТРУДА? ДЛЯ ЖЕНЩИН ОН 30 ЛЕТ, А НЕ 40 КАК БЫЛО РАНЕЕ. СПАСИБО

, ТАТЬЯНА, г. Курск
Владимир Чикин
Адвокат

Здравствуйте, Татьяна!

Вот действующая редакция закона (от 23.08.2016):

Статья 1 Закона Курской области О звании «Ветеран труда Курской области»

Звание «Ветеран труда Курской области» присваивается лицам, постоянно проживающим на территории Курской области:

а) имеющим трудовой (страховой) стаж для женщин — 40 лет, для мужчин — 45 лет, в течение 20 лет проработавших на территории Курской области;