Можно ли учиться в колледже одновременно по двум специальностям?

учусь в колледже по очной форме на бюджете. Имею ли право идти на др.специальность по очно-заочной форме на бюджет?

, Марина, г. Москва
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Марина!

На мой взгляд, вам будет очень сложно бывать на двух лекциях однлвременно и сдавать экзамены тоже.

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

На самом деле можно учиться бесплатно в двух колледжах сразу.

Никто Вас проверять не будет, если Вы сами об этом не сообщите администрации колледжа. Однако есть условия: 1) если Вам удастся предоставить в один из колледжей не подлинник документа о предыдущем образовании (например, аттестат зрелости), а его нотариально заверенную копию (требуют именно подлинник); 2) если Вам удастся посещать занятия и успевать по программе так, чтобы Вас не отчислили (дневное — заочное -роли не играет — посещать нужно при любой форме обучения). И самое главное, если Вы действительно думаете, что именно такая форма обучения для Вас будет самой подходящей — ведь цель обучения — развитие.