8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественный ремонт экрана телефона?

Здравствуйте. Я сдал телефон в ремонт( для замены экрана), просил поставить хороший, сказали, что оригинальных, в принципе, не существует, есть только подделка, но от оригинала не отличить. Но на самом деле некачественность экрана видно и очень сильно. Возможно ли вернуть деньги за такой ремонт?

, Anton, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Да можно, пишите претензию, просите вернуть деньги так как работа выполнена некачественно, если откажут, то в суд обращайтесь. 

Нужно будет помочь составить претензию, обращайтесь.

0
0
0
0
Anton
Anton
Клиент, г. Москва

А если некачественость выражается в следующем: дисплей не яркий, сильно потребляет энергию батареи, мультитач на 5 касаний вместо 10( последнее не столь существенно, но все таки). То за такое могут вернуть деньги? Просто меня не предупредили обо всех этих недостатках.

можно, но тут нужно понимать что обещали и в какой форме при заключении договора. Но в общем и целом можно, но тут уже не некачественная работа получается а некачественный дисплей. Опять же нужно смотреть документы.

0
0
0
0
Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте .

Возможно, но только установив подлинно не качественный ремонт либо контрафактность замененной части. Однако надлежащим образом это устанавливается только товарным экспертом.

Вот получаете заключение и приходите с претензией в мастерскую. Без заключения эксперта тоже можете обратиться, но тогда возможность вернуть деньги объективно стремится к нулю.

С уважением, Юрий Анатольевич.

0
0
0
0

Антон, Вы меня извините, но это оценкакачества на глаз. Никакой юридической силы такие обоснования не имеют. Есть красноречивый анегдот в котором волк советовал зайцу как суп солить («ты косой на глаз насыпь»).

Обратитесь в роспотребнадзор с заявлением о контрафактности дисплея. Юридически значимым будет только заключение эксперта. Если первоначально обратитесь с письменной претензией (обязательной формы нет, так же как некой хитрой функции этого докумета, кроме как подтверждения того, что вы с изложенными претензиями обращались), то с заключением даже в досудебном порядке требуйте оплаты стоимости экспертизы.

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Anton, здравствуйте!

Права потребителя (заказчика) при возможных недостатках работ (услуг), выявляемых при их приеме, либо в ходе дальнейшего пользования ими, защищены положениями ст. 29 Закона «О защите прав потребителей». В частности потребитель уполномочен отказаться от исполнения обязательств, расторгнуть договор и вернуть ранее уплаченные денежные средства в следующих случаях:

  • несоблюдение сроков, определенных потребителем для устранения ранее выявленных недостатков;
  • наличие существенных недостатков («неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; в выполненных работах, услугах — преамбула Закона «О защите прав потребителей»).

Потребитель при наличии вышеуказанных оснований также имеет право на возмещение любых убытков, возникших по вине исполнителя, а также неустойку, предусмотренную ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в размере 3% от стоимости соответствующих услуг (работ) за каждый день просрочки.

Требования о возврате денежных средств следует предъявлять в период действия установленной гарантии, а при ее отсутствии в разумный срок (не более двух лет) с даты приемки оказанных услуг, выполненных работ. Исключение в виде возможности предъявить указанные требования в течении 5 лет действуют в отношении недостатков, выявленных при выполнении работ (оказании услуг) в отношении недвижимого имущества (строительство, реконструкция, проектные работы, прочее).

Anton, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне продали фолшивый телефон как вернуть деньги
Мне продали фолшивый телефон как вернуть деньги
, вопрос №4034890, Дастан, г. Москва
Медицинское право
Как наказать приют, и вернуть деньги за лечение, операцию кота?
Как наказать приют, и вернуть деньги за лечение, операцию кота? Нашли в приюте кота, нам сказали что перед передачей им его нужно кастрировать, в итоге мы дождались, нам написали, что готовы отдать кота, приехали вечером за ним, его нам передали практически на улице, внешне кот был здоровеньким, и со слов хозяйки приюта кот здоровый, ласковый, и т.д., мы его забрали, первый день он у нас поел и вел себя достаточно хорошо, на сл.день он перестал пить и есть, так продолжалось несколько дней, мы запаниковали, позвонили хозяйке приюта, спросили что с котом, на сто получили ответ "всё с ним хорошо, просто привыкает к новому месту, и рядом с полной миской кот не умрет", мы не стали ей верить, на сл.день поехали в вет.клинику, там сдали анализ крови, сделали рентген брюшной области (итого потрачено 6 тыс.), оказалось в толстой кишке инородное тело, в итоге коту все хуже, на сл.день мы опять обратились в клинику, т.к. клизма коту не помогла, в итоге нас отправили к хирургу, она в своб очередь сразу начала экстренную операцию, в ходе операции оказалось, что у него инородное тело повредило желудок, произошли спайки и прободение, в следствии застоя некроз, и часть кишечника удалили , за операцию отдали 15 тыс.руб., и еще 18 тыс.рублей за реабилитацию после операции, в данный момент состояние кота тяжелое, прогноз на выживание неутешительный, как нам быть, как вернуть деньги за лечение? И как наказать приют, ведь если бы мы знали, что берем кота больного, мы бы отказались, т.к. нет средств на лечение.
, вопрос №4034381, Алёна, г. Магадан
386 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
На основании чека, прошу вернуть обратно мои деньги СБ по номеру телефона 89041567529 или отправить платёж назад по реквизитам поступления
На основании чека, прошу вернуть обратно мои деньги СБ по номеру телефона 89041567529 или отправить платёж назад по реквизитам поступления
, вопрос №4033409, Клиент, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за защитное стекло + оплату за наклейку стекла
здравствуйте. сломался в телефон, сдали в днс на осмотр по гарантии. подтвердилось, что это заводской брак. можно ли вернуть деньги за защитное стекло + оплату за наклейку стекла. и как это сделать?
, вопрос №4032191, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, перечислил деньги продавцу в другой банк на карту, как вернуть деньги?
добрый день, перечислил деньги продавцу в другой банк на карту, как вернуть деньги ? на связь не выходит. Интернет сайт якобы действующий.
, вопрос №4031608, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 30.06.2017