Уважаемый Станислав!
Законодательство в ряде случаев допускает строительство на землях сельскохозяйственного назначения.
Согласно статье 77 Земельного кодекса РФ то в составе земель сельскохозяйственного назначения могут выделяться здания и сооружения, используемые для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.
На землях сельскохозяйственного назначения (кроме сельскохозяйственных угодий) допускается строительство объектов недвижимости, используемых для сельскохозяйственного производства, но нарушение целевого назначения земель сельскохозяйственного назначения при возведении на нем объекта повлечет за собой признание самовольной постройкой объекта капитального строительства и обязанность по восстановлению земли.
Подробнее: Строительство на землях сельскохозяйственного назначения (Сорокин А.) («Жилищное право», 2015, N 8)