Является ли мошенничеством дистанционная выдача кредита путем перевода денег через Сбербанк?

Мне пришло сообщение(позвонили) о том, что мне одобрен кредит на 200т.р. и предложили дистанционную выдачу путем перевода денег через сбербанк. При этом я сначала должна уплатить страховую часть кредита (в районе 5т.р.) После этого курьер привозит мне договор в сбербанк, где я должна ознакомиться с договором и подписать, и конечно предъявить копии своих документов. Перед подписанием я должна удостовериться у специалистов сбербанка о переводе на мой транзитный счет суммы кредита. У меня вопрос- есть такой вид дистанционного кредитования или это мошенники.?

, Алла, г. Воронеж
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

скорее мошш-во, но или посредники онлайн в получении кредита, проверить в интер трудно вам?