Через какое время гасится или снимается судимость по статье 264 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте.

Через какое время гасится или снимается судимость по ст. 264.1 УК РФ?

Спасибо заранее

, Сергей, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

А какое было наказание?

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Сергей.

Все зависит от того какое наказание вы получили.

В ч. 3 ст. 86 УК РФ закреплены сроки погашения судимости с учетом видов наказаний и преступлений: для условно осужденных лиц — окончание испытательного срока: для лиц, получивших более мягкие виды наказаний, чем лишение свободы — истечение 1 года с момента, когда наказание отбыто или исполнено; для осужденных за правонарушения средней либо небольшой тяжести — истечение 3 лет после отбытия наказания; для осужденных за тяжкие преступления — истечение 8 лет после отбытия наказания; для осужденных за особо тяжкие правонарушения — истечение 10 лет после отбытия наказания.Источник: http://ugolovnyi-expert.com/sroki-pogasheniya-sudimosti-po-uk-rf/