1088 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли подать жалобу, если в указанный период времени не было получено разрешение на гражданство?

Если УФМС уведомил человека о том что он получит разрешение на гражданство в течении 3 месяцев,но так и не получил можно ли подать жалобу?

29 Июня 2017, 17:12, вопрос №1682268
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:"Можно ли подать жалобу, если в указанный период времени не было получено разрешение на гражданство?"

Подать жалобу можно, но нужно знать причины отказа в выдаче разрешения на гражданство. Возможно они уважительные или связаны с тем, что нет нужных документов. Согласно ст. 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» срок вступления в гражданство для граждан республик бывшего СССР составляет до шести месяцев со дня подачи заявления в правомочные органы о вступлении в гражданство со всеми надлежаще оформленными документами.

29 Июня 2017, 23:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.