Как не платить пени за неоплаченный транспортный налог,если налоговое уведомление не было получено?

Как не платить пени по не оплаченному транспортному налогу, при условии, что налоговое уведомление не было получено и, соответственно, обязанность по оплате не наступила (п.4 ст. 57 НК РФ ).

, Вячеслав, г. Москва
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

К сожалению, для налоговой письмо считается полученным Вами на шестой день с даты отправки — см. п.4 ст. 31 НК РФ

В случаях направления документа налоговым органом по почте заказным письмом датой его получения считается шестой день со дня отправки заказного письма.

Если у вас еще остались вопросы – обращайтесь. Также вы можете написать мне напрямую в чате и заказать консультацию или составление документов.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Предполагаю, что заказного письма не было...

Ранее, уведомления приходили обычной почтой (бросали в почтовый ящик).

Евгений Плотников
Юрист, г. Пермь

Так отвечать — лучше вообще не отвечать. На конкретный вопрос должен быть конкретный ответ. Написано, же «уведомление не было получено»!!!