Расписка в получении денег

Добрый день!

Заняла денег 300 000р. без расписки. Человек спустя некоторое время признал этот долг. Обещает отдать по частям при условии, что я буду писать расписки. Подскажите, как мне правильно сформулировать расписку.

, Елена, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена. Вам лучше взять расписку с этого человека. Расписка пишется в простой письменной форме.