Каковы риски при продаже земельного участка по генеральной доверенности?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Продаем участок. Звонит человек и предлагает его купить, но просит чтобы мы его сначала разделили на три части. Расходы на разделение берет на себя, после того как мы его разделим, отдает нам деньги и мы пишем на него генеральную доверенность с правом продажи. У меня вопрос.Есть ли какие-нибудь "подводные камни" такой многоходовки? Заранее спасибо.

, Александр Игоревич Голомедов, г. Курган
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Очень много, главная опасность что раздел произведёте а деньги не получите.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр Игоревич! Если Вы получаете деньги и выдаете доверенность с правом продажи, Вы остаетесь юридически собственником этого участка. Человек вероятно хочет просто продать по частям Ваш участок за большую сумму, чем купил. Причем переход права собственности на себя оформить не хочет, чтобы избежать обязанности по уплате налога после продажи. Не рекомендую соглашаться на подобную схему. Есть риски. Продавайте участок только по договору купли-продажи.