8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски при продаже земельного участка по генеральной доверенности?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Продаем участок. Звонит человек и предлагает его купить, но просит чтобы мы его сначала разделили на три части. Расходы на разделение берет на себя, после того как мы его разделим, отдает нам деньги и мы пишем на него генеральную доверенность с правом продажи. У меня вопрос.Есть ли какие-нибудь "подводные камни" такой многоходовки? Заранее спасибо.

, Александр Игоревич Голомедов, г. Курган
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Очень много, главная опасность что раздел произведёте а деньги не получите.

1
0
1
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр Игоревич! Если Вы получаете деньги и выдаете доверенность с правом продажи, Вы остаетесь юридически собственником этого участка. Человек вероятно хочет просто продать по частям Ваш участок за большую сумму, чем купил. Причем переход права собственности на себя оформить не хочет, чтобы избежать обязанности по уплате налога после продажи. Не рекомендую соглашаться на подобную схему. Есть риски. Продавайте участок только по договору купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, можно ли оформить генеральную доверенность удаленно?
Добрый вечер,можно ли оформить генеральную доверенность удаленно ?
, вопрос №4060362, Алёна, г. Ангарск
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017