Как отказаться от контракта, если был подписан только рапорт на контракт?

Парня забрали в армию,он подписал рапорт на контракт, но сам контракт не подписывал,подписали за него,что нужно делать,что бы отказаться от контракта,куда писать?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Алексеевна
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

  По закону есть определенные причины, которые могут стать главным аргументом для досрочного прекращения контрактной службы:

1.условия контракта не выполняются (существенное, систематическое нарушение договора, которое является доказанным или его можно доказать. При этом нужно точно знать, как правильно расторгнуть контракт в армии по собственному желанию, иначе вместо увольнения можно нажить проблемы с руководством);
2.денежное довольствие военнослужащих не дает возможность должным образом обеспечить себя и свою семью всем необходимым;
3.по семейным обстоятельствам (уход за родственниками, невозможность проживания рядом, уход за ребенком или осуществление обязанностей опекуна и т.д.);
4.по состоянию здоровья (необходимо получить справку от врачебной комиссии, подтверждающую невозможность продолжения службы);
5.религиозные взгляды военнослужащего, которые стали мешать прохождению службы в надлежащей форме;
6.военнослужащий понял, что не может использовать на занимаемой должности весь свой
7.потенциал, а вышестоящая должность ему еще будет долго не доступна;
8.смерть одного из близкого, тоже военнослужащего стала причиной, по которой прохождение службы невозможно;
9.переход на высшую избирательную должность, наделение полномочиями высшего государственного должностного лица;
10.иные причины увольнения военнослужащего по собственному желанию.