Шугаринг под какой оквэд попадает?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сахарная эпиляция (шугаринг) под какой оквэд попадает и попадает ли под ЕНВД в Приморском крае?

, Анна, г. Уссурийск
Артем Аскаров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Ваша деятельность подпадает под код ОКВЭД 96.02: Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты. Также, я бы добавил код 96.04 Деятельность физкультурно-оздоровительная и 96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки.

В соответствии с Распоряжением Правительства от 24.11.2016 № 2496-р услуги по коду 96.02 подпадают под действие ЕНВД

Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Анна! На основании «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016) К кодам ОКВЭД для салонов красоты, СПА, бань, парных, соляриев относятся:

96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

96.04 Деятельность физкультурно-оздоровительная

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки