8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за технику при неисполнении сроков ремонта по сертификату?

Здравствуйте,возникла такая ситуация, купил холодильник, с ним шел сертификат где говорится что произвести ремонт в течении 72 чесов, если в срок в этот не укладываются то обмен товара или возврат суммы за товар.Сертификат действует 2 года.Где то пол года назад у меня сломался холодильник. Я позвонил на горячую линию магазина, объяснил причину, они все устраним.жду день , опять звоню, все сделаем, третий день, никакого ответа, на 4 ый день звонят из сервисного и говорят мы к вам приедим ремонтировать,я говорю вы просрочили по сертификату,они ну мы тогда акт вам привеземна обмен, приезжают и ремонтируют его,я естественно отказаться от ремонта не мого это все таки холодильник, я и так 4 дня без еды все пропало,акта соответсятвенно на обмен нет только ремонт, и говорят что мы толшько ремонтируем. Ладно я в магазин пишу притензию что неисполнили сроки, верните деньги или товар обменяйте, они отвечают на притензию отказом,что якобы он отремонтирован и все ничего не вернем и не обменяем, вот если бы отказались от ремонта то все нормально, можете просто неустойку просить. Естественно меня неустраивает такой ответ, я обращаюсь в Роспотребнадзор, мне ответ, что они просрочили требуйте деньги и отказывайтесь от договора купли продажи, если отказ то в суд. Я еще пишу притензию в магазин , уже и прилагаю копию этого ответа из Роспотребнадзора. Ивот спустя 1 месяц и 15 дней т.е 45 дней, они мне звонят и вы оставляли притензию, ну вот у вас он работает и отремонтировали его ну если до окончания срока сертификата сломается звоните приедим отремонтируем, я им говорю вы не исполнили в сроки, отказали на первую притензию, на вторую ответили через 45 дней и то позвонили, и ничего по второй притензии не ответили, уже два закона нарушили, на что он мне отвечает а что вторая была притензия,сейчас в архиве посмотрюб и перезвоню вам, вот сижу жду. Так вот вопрос что мне в такой ситуации делать?

Показать полностью
, Роман, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Берите отказ, письменный ответ и в суд. Если они обязывались по сертификату ремонтировать, должны были соблюдать сроки

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава II][Статья 20]
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.06.2017