Необходимо ли предоставлять паспорт при возврате алкогольной продукции?

здравствуйте. сегодня возвращал алкогольную продукцию в магазин, т.к. счел ее неудовлетворительного качества. меня просят оставить копию паспорта. это правомерно? нужно ли предоставить? для чего, мне непонятно....

, Максим, г. Удачный
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Ваши данные нужны для того чтобы оформить возврат товара.

Хотя не совсем понятно что значит

возвращал алкогольную продукцию в магазин, т.к. счел ее неудовлетворительного качества

Максим

?