Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашение судимости

Здравствуйте! Мне нужна консультация. Я в 1998г. привлекался по статье 206 ч. 2 УК РСФСР и статье 145 ч. 2 УК РСФСР. Суд приговорил по статье 145 ч. 2 УК РСФСР оправдать за отсутствием состава преступления. А по статье 206 ч. 2 УК РСФСР от наказания освободить по амнистии. И теперь я из-за этого не могу устроиться на работу и кредиты никакие не дают. Везде отказывают. Говорят что судимость не закрыта. Что мне делать и куда обратиться?

14 Сентября 2012, 15:12, вопрос №16818 Олег, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! По смыслу уголовного закона в настоящее время вы являетесь юридически не судимым, так как даже та судимость по ст. 206 ч. 2 УК РСФСР уже давно погашена, а погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (см. ст. 86 УК РФ).

    18 Сентября 2012, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Это все так. Но дело обстоит так как будто еще суда не было. То есть, например, устраиваясь на работу служба безопасности "пробивает" по базе и дает отказ причем "высвечиваются" обе статьи не погашенные. То же самое и с банками (даже тысячу не дают). Ходил в Суд ответов не дают. Ходил в информационный центр МВД такая же история. Может в прокуратуру пойти? Не подскажите куда еще можно обратиться? Спасибо!

    18 Сентября 2012, 18:31
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Возможно Вам необходимо обратиться в Информационный Центр УМВД Вашего региона, чтобы они выдали Вам справку о том, что судимости погашены. Удачи Вам.

    19 Сентября 2012, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! В Информационном центре дали справку, что не судим. После этого пошел для проверки в банк взять кредит (Зарплата у меня достаточная) на что получил отказ. Попробовал устроится на другую работу, так же отказали. Причина отказа все те же две статьи УК РФ.

    20 Сентября 2012, 04:24

Похожие вопросы

stats